• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

https://nntv.tv/?id=217673&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

24 марта 2021 года в Центре культуры и искусства г. Семенова состоялась торжественная церемония награждения победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства среди основного производственного и ремонтного персонала “НОККСкиллс 2020-2021", а также празднование Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. На мероприятие приехали представители всех филиалов и дочерних обществ компании, сотрудники аппарата управления, всего больше 100 человек.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился заместитель главы администрации г.о. Семеновский по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Бербер.

- Сфера ЖКХ вызывает много критики, но именно коммунальщики стоят на рубеже благополучия населения. Они в любое время дня и ночи, порой в непростых погодных условиях, готовы выехать на аварию, чтобы максимально быстро ее устранить. В профессиональный праздник хочется сказать самые теплые пожелания коллективу АО «НОКК».  Благополучия, крепкого здоровья, энергии в вашей нелегкой работе, - Сергей Бербер.

Конкурс профмастерства проходит в АО “НОКК“ ежегодно. Профессии участников соревнования из года в год меняются. В конкурсе 2020-2021 г. участвовали  операторы котельных, электрогазосварщики, слесари  аварийно-восстановительных работ и слесари по ремонту оборудования котельных и тепловых сетей – одни из самых многочисленных специальностей в компании. Компетенции участников оценивала конкурсная комиссия, которую возглавил первый заместитель генерального директора АО “НОКК” Сергей Колосков. Также в конкурсную комиссию вошли руководитель службы промышленной безопасности и охраны труда, руководитель производственно-технический службы и главные инженеры филиалов АО “НОКК”.

Конкурс состоит из 3 этапов. В 1 этапе, онлайн тестировании, приняли участие  80 работников АО “НОКК”. Но только 20 человек, набравших наибольшее количество баллов за тест, прошли в 3 этап конкурса. На этом этапе конкурсантам были даны прикладные задания. Операторы котельных демонстрировали действия при возникновении нештатной ситуации – снижении давления холодного водоснабжения в условиях имеющегося запаса воды. Электрогазосварщики выполняли соединение трубного проката методом электросварки. Слесари проводили ревизию задвижки со снятием и установкой. Прикладной этап конкурса прошел на базе Семеновского филиала АО “НОКК”. Победители конкурса опредялилсь путем суммирования баллов за 1 и 3 этапы. Одним из победителей стал слесарь по ремонту оборудования котельных и тепловых сетей Богородского филиала АО «НОКК» Кокшаров Евгений.

- В конкурсе профмастерства и раньше принимал участие, но не выигрывал. Сегодня получил свою первую в жизни награду, это очень приятно. Узнав, что я занял первое место, был удивлен. Не мог предположить, что стану лучшим среди стольких конкурсантов. Такие мероприятия, как наш конкурс, очень мотивируют стараться еще больше, работать усерднее. Коллектив нашего филиала тепло поздравил, ну а сегодня на таком большом празднике получать под аплодисменты свою награду было очень почетно, - поделился Евгений.

Кроме соревнования в индивидуальном зачете, конкурс предполагает командный, 2 этап. Филиалы компании представляют проекты рационализаторского или инновационного предложения. Лучшим конкурсная комиссия признала проект Семеновского филиала АО «НОКК».

- Проект по полному использованию теплоты сгорания топлива в промышленных котельных предполагает установку рекуператора на котел. Он представляет собой поверхностный теплообменник, который устанавливается на водогрейный либо паровой котел мощностью от 2,5 Мвт. За счет  использования отходящих газов, а их температура доходит до 180° С, возможен дополнительный нагрев теплоносителя. Ожидаемые от проекта результаты выразятся в уменьшении потребления топлива, а значит и финансовую экономию, а также сокращении  выбросов вредных веществ, в частности СО 2, в атмосферу на 10%. Для реализации проекта понадобятся дополнительные подсчеты, но препятствий для его воплощения нет, - председатель конкурсной комиссии Сергей Колосков.

В связи с профессиональным праздником, Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, 6 сотрудников компании удостоены высокой награды – Почетной грамоты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. Также более 20 работников награждено корпоративными наградами.

С наградами торжество посетила Председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Нижегородской области, член Общественной палаты Нижегородской области Елена Ленина.

- Диплом и нагрудным знаком «Лауреат премии общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения» награждена Смирнова Анна, специалист производственно-технического отдела Семеновского филиала АО «НОКК», председатель профсоюзного комитета филиала. Это очень редкая награда, она вручается 2-3 раза в год. И то, что ей награждена именно Анна Смирнова, активистка профсоюза, человек, который для коллектива делает очень многое, справедливо. Я от души поздравляю сотрудников Нижегородской областной коммунальной компании с профессиональным праздником. То как, НОКК смог повысить качество услуг для потребителей, какие положительные изменения происходят в отрасли в целом, не заметит только тот, кто не хочет их видеть. Желаю всего самого наилучшего! – Елена Ленина.

 

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru