• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Долги населения достигли рекордных 400 млн рублей.

По состоянию на 01.06.2021 дебиторская задолженность ГК АО «НОКК» составляет 630 млн рублей. Из них 400 млн – долги населения. Ежемесячно недосбор платежей составляет более 10 млн рублей.

Последствия могут оказаться критическими для всех абонентов НОКК. Состояние сетей, котельных, регулярная поставка ресурсов и, в конечном итоге, качество тепло- и водоснабжения, напрямую зависят от поступления платежей. Пострадать могут и добросовестные абоненты. 

Своевременная оплата в полном объеме поставленных коммунальных ресурсов – обязанность абонента, закрепленная законом. За взысканием долгов ресурсоснабжающая организация имеет право обратиться в суд. В отношении должника могут быть наложены принудительные меры  - направление исполнительного документа по месту работы, аресты на пенсии и иные доходы, арест на имущество, ограничение на выезд из РФ.

Напоминаем потребителям, что неоплата коммунальных услуг грозит отключением тепла, холодной и горячей воды. Неизбежно увеличение технологических нарушений, аварийных отключений, ухудшение состояния коммунальной инфраструктуры в предстоящем отопительном сезоне.

Уважаемые абоненты! Мы призываем вас к добросовестному исполнению обязанностей по оплате коммунальных услуг. На оплату задолженности предоставляется рассрочка на срок от 6 до 12 месяцев. Для получения рассрочки нужно обратиться в филиал компании. Помните, что последствия неоплаты  совокупно ложатся на всех потребителей.

 

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru