• 8 831 265 37 71
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

24 марта 2021 года в Центре культуры и искусства г. Семенова состоялась торжественная церемония награждения победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства среди основного производственного и ремонтного персонала “НОККСкиллс 2020-2021", а также празднование Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. На мероприятие приехали представители всех филиалов и дочерних обществ компании, сотрудники аппарата управления, всего больше 100 человек.

Конкурс профмастерства проходит в АО “НОКК“ ежегодно. Профессии участников соревнования из года в год меняются. В конкурсе 2020-2021 г. участвовали  операторы котельных, электрогазосварщики, слесари  аварийно-восстановительных работ и слесари по ремонту оборудования котельных и тепловых сетей – одни из самых многочисленных специальностей в компании. Компетенции участников оценивала конкурсная комиссия, которую возглавил первый заместитель генерального директора АО “НОКК” Сергей Колосков. Также в конкурсную комиссию вошли руководитель службы промышленной безопасности и охраны труда, руководитель производственно-технический службы и главные инженеры филиалов АО “НОКК”.

Конкурс состоит из 3 этапов. В 1 этапе, онлайн тестировании, приняли участие  80 работников АО “НОКК”. Но только 20 человек, набравших наибольшее количество баллов за тест, прошли в 3 этап конкурса. На этом этапе конкурсантам были даны прикладные задания. Операторы котельных демонстрировали действия при возникновении нештатной ситуации – снижении давления холодного водоснабжения в условиях имеющегося запаса воды. Электрогазосварщики выполняли соединение трубного проката методом электросварки. Слесари проводили ревизию задвижки со снятием и установкой. Прикладной этап конкурса прошел на базе Семеновского филиала АО “НОКК”. Победители конкурса опредялилсь путем суммирования баллов за 1 и 3 этапы. 

Победителями конкурса профмастерства стали:

1 место:

- Коноплев Илья Сергеевич, электрогазосварщик Володарского филиала ООО «УК «НОКК»»;

- Глинкина Ольга Леонидовна, оператор котельной Семеновского филиала АО «НОКК»;

- Крылов Вячеслав Анатольевич, слесарь аварийно-восстановительных работ Семеновского филиала АО «НОКК»;

- Кокшаров Евгений Андреевич, слесарь по ремонту оборудования котельных и тепловых сетей Богородского филиала АО «НОКК».

2 место:

- Старченко Анатолий Александрович, электрогазосварщик Балахнинского филиала АО «НОКК»;

- Моисеев Петр Александрович, оператор котельной Сеченовского филиала АО «НОКК»;

- Левичев Евгений Николаевич, слесарь аварийно-восстановительных работ Балахнинского филиала АО «НОКК»;

- Напылов Сергей Юрьевич, слесарь по ремонту оборудования котельных и тепловых сетей Семеновского филиала АО «НОКК».

3 место:

- Никинин Сергей Леонидович, электрогазосварщик Шахунского филиала АО «НОКК»;

-Комаров Геннадий Павлович, оператор котельной Балахнинского филиала АО «НОКК»;

- Мартьянов Александр Михайлович, слесарь аварийно-восстановительных работ Сеченовского филиала АО «НОКК»;

- Попков  Александр Александрович, слесарь по ремонту оборудования котельных и тепловых сетей Сеченовского филиала АО «НОКК».

Кроме соревнования в индивидуальном зачете, конкурс предполагает командный, 2 этап. Филиалы компании представляют проекты рационализаторского или инновационного предложения. Лучшим конкурсная комиссия признала проект Семеновского филиала АО «НОКК».

Проект по полному использованию теплоты сгорания топлива в промышленных котельных предполагает установку рекуператора на котел. Он представляет собой поверхностный теплообменник, который устанавливается на водогрейный либо паровой котел мощностью от 2,5 Мвт. За счет  использования отходящих газов, а их температура доходит до 180° С, возможен дополнительный нагрев теплоносителя. Ожидаемые от проекта результаты выразятся в уменьшении потребления топлива, а значит и финансовую экономию, а также сокращении  выбросов вредных веществ, в частности СО 2, в атмосферу на 10%. Для реализации проекта понадобятся дополнительные подсчеты, но препятствий для его воплощения нет.

В связи с профессиональным праздником, Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, 6 сотрудников компании удостоены высокой награды – Почетной грамоты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. Также более 20 работников награждено корпоративными наградами.

Работники, награжденные грамотами министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области:

- Киреев Александр Геннадьевич, директор Сеченовского филиала АО «НОКК»;

- Базаркин Андрей Васильевич, мастер ремонтного участка Семеновского филиала АО «НОКК»;

- Ракчеев Олег Викторович, матер службы Богородского филиала АО «НОКК»;

- Курылёв Михаил Владимирович, электрогазосварщик ремонтного участка теплоснабжения и водоснабжения Сеченовского филиала АО «НОКК»;

- Исаева Валентина Александровна, специалист по кадрам Семеновского филиала АО «НОКК»;

- Мясникова Юлия Михайловна, директор по правовым вопросам АО «НОКК».

 

Диплом и нагрудным знаком «Лауреат премии общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения» награждена Смирнова Анна, специалист производственно-технического отдела Семеновского филиала АО «НОКК», председатель профсоюзного комитета филиала. 

 

  • АО «НОКК» оказывает услуги теплоснабжения на территории следующих районов:
    Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Балахнинского, Сеченовского и Володарского.

  • Миссия компании - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения потребителям в Нижегородской области.

  • Цель создания компании – привлечение инвестиций для реализация концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и ВиВ в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.



Связаться с нами

603006, г.Нижний Новгород, пл.Максима Горького, дом 6, этаж 6

8 (831) 265-37-77 Приёмная

8 (831) 265-37-71 Единая диспетчерская служба

office@nokk.ru